Retour page d'accueil Vie Municipale Les délégations

AGENDA

  • feu artif
  • Samedi 1er juillet à partir de 14h30 aux étangs : Fête de l'été, spectacle et danses des enfants de l'école Notre Dame du Sacré Coeur, repas à partir de 19h, renseignements ICI
  • Dimanche 2 juillet à partir de 9h aux terrains de tennis : 3ème tournoi de tennis en double, AFFICHE ICI
  • Samedi 22 juillet 2017, à partir de 15h aux étangs : 10ème course de trottinettes, bulletin inscription ICI, 19h Repas - Bal populaire - Feu d'artifice Affiche ICI
  • Ouverture de la Médiathèque : le mercredi de 16h à 18h, le vendredi de 19h à 19h30 et le dimanche de 10h à 12h.

Les délégations dans les organismes extérieurs

Communauté de Communes du Pays de Palluau
AIRIAU Guy,
COULON-FEBVRE Catherine,
CHARRIER Laurent,
CHEDMAIL Noëlle.

Syndicat Intercommunal AEP
Haute Vallée de la Vie
RAUTUREAU Freddy,
BALLEREAU Andrée (Titulaires),
ROUSSEAU Claude,
PENISSON Landry (Suppléants)

Syndicat Départemental d’électrification (SYDEV)
PENISSON Landry,
ROUSSEAU Claude (Titulaires),
PERRAUDEAU Dominique,
RAUTUREAU Freddy (Suppléants)

Syndicat Mixtes des Cantons
de la Mothe Achard/Palluau Piste Routière
RAUTUREAU Freddy (Titulaire),
LAMBERT Sandrine (Suppléante)

Syndicat du Bassin de Grand Lieu
PENISSON Landry (Titulaire),
AIRIAU Guy (Suppléant)

CLIS (Commission Locale d’Information et de Surveillance) du Centre de Stockage de Déchets de Grand’Landes.
BALLEREAU Andrée (Titulaire)
PERRAUDEAU Dominique (Suppléant)

Commission Appel d’Offres
AIRIAU Guy
ROUSSEAU Claude,
PERRAUDEAU Dominique,
LECUYER Olivier (titulaires)
COULON-FEBVRE Catherine,
RAUTUREAU Freddy,
NEAULEAU Franck (suppléants)

Comité Pilotage Accueil de Loisirs de St Etienne du Bois et Palluau
AIRIAU Guy,
COULON-FEBVRE Catherine,

Conseil de Vie EHPAD Le Colombier
ROUSSEAU Claude

SPL (Société Publique Locale)
AIRIAU Guy (Titulaire),
COULON-FEBVRE Catherine (Suppléante)

CCAS (Centre Communal d’action sociale)
AIRIAU Guy
COULON-FEBVRE Catherine
BALLEREAU Andrée
CHEDMAIL Noëlle
PASQUIER-GRAYON Valérie
LAMBERT Sandrine
JASNOT Maryse
CAILLAUD Nadia
CHARRIER Annie
BRETHOME Nadine
JAUNET Liliane
GUILBAUD Jean-Claude
MORISSEAU Marie-Claude
MOINARD Jeannine
GOTTHARDT Béatrice